• «День хороших манер»

Автор: Швецова Л.А.
    Вежливые люди знают много вежливых слов
    «День хороших манер».

Третий день каникул проходил под названием «День хороших манер». Целью мероприятия было: развитие навыков общения, правильного применения волшебных слов, добрых дел на практике; воспитание у учащихся чувства взаимопомощи, доброты, чуткости, уважение к личности другого человека. С ребятами была проведена беседа о правилах этикета «Ежели вы вежливы», в ходе которой они сделали вывод, что этикет – это правила поведения человека среди других людей. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Будем вежливы всегда».  Была проведена эстафета «Башня вежливых слов». Очень понравилась игра «Доскажи словечко». Вежливые люди знают много вежливых слов. Ребята слушали стихи и досказывали вежливые слова.