• Игра «Литературный турнир»

Автор: Филимонова Т.В.
    Целью данного мероприятия закрепить изученный ранее программный материал, проверить в игровой форме качество его усвоения.
    Игра «Литературный турнир».

2 ноября 2022 года девятиклассники Ситниковской школы прибыли на «Литературный турнир».

Целью данного мероприятия закрепить изученный ранее программный материал, проверить в игровой форме качество его усвоения. Внеклассное мероприятие, которое проводилось в форме игры, носило не только образовательный, но и развлекательный характер, что способствовало максимальному вовлечению учащихся в работу и пробуждению интереса к предмету. Конкурсные задания были составлены с учётом изученного ранее материала по литературе, а также возрастных и образовательных возможностей учащихся.

Начался турнир с разминки, в ходе которой нужно было вспомнить  знаменитых авторов стихотворных строк. Затем ребята вспомнили факты биографии известных поэтов и писателей. Так как турнир проходил между двумя командами, то свои команды защищали капитаны, которые вступили в литературную схватку.

По окончании турнира были подведены итоги и названы победители, набравшие большее количество очков. Все ребята остались довольны игрой.  Даже побежденные!