• «Сказка сказывается»

«Сказка сказывается».

29.03 в Ситниковской школе прошло занятие кружка «История в лицах» под названием «Сказка сказывается». Не все дети в современном мире знакомы со старыми русскими народными сказками. На занятии было рассказано о старинных представлении наших предков об окружающем мире, о добре и зле, о мировом устройстве. Дети познакомились с такими сказочными героями, как Кот Баюн, Волколак (Серый Волк), Лихо Одноглазое, Кикимора, вспомнили героев, известных детям. Ребята отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых героях, делились впечатлениями о любимых сказках, играли в подвижную игру «Баба Яга». В итоге дети пришли к выводу, что вся мудрость народная хранится в сказках и книгах, которые мы читаем, что книги – главное богатство и древней, и современной культуры.