• ПДД «Безопасные каникулы»

МКОУ «Ситниковская СОШ»
    ПДД «Безопасные каникулы».

Каникулы – чудесное время, которое так  любят  школьники. Это славные деньки, когда нет учебы и соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чём позаботиться. И речь, безусловно, о безопасности. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.  В рамках акции «Безопасные каникулы» учителя начальных классов  МКОУ «Ситниковская СОШ»  провели  мероприятие,  направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и профилактику дорожно-транспортного травматизма. С детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дорогах. Учащиеся посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения. Разделившись на команды поиграли в игру  «Викторина ПДД».  Обе команды набрали одинаковое количество  баллов.         В результате проведенной работы дети закрепили представления о правилах дорожного движения .У детей повысилась культура  поведения на улице и  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.  С раннего возраста нужно приучать детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывать, что личный пример –это  самая доходчивая форма обучения. Только совместными усилиями мы сможем уберечь наших детей от дорожно-транспортных происшествий!

Соблюдайте правила дорожного движения! Вас любят и ждут дома!