• Нет вредным привычкам

Нет вредным привычкам.

Каждый человек при рождении получает замечательный подарок – здоровье. Оно, как волшебная палочка, помогает выполнять самые заветные желания. У человека появляются привычки. Есть полезные привычки, а есть вредные. Чтобы выработать полезные привычки, необходимо прикладывать усилия, старание. Трудно воспитать полезную привычку, но избавиться от вредной ещё сложней, это требует от человека проявления твёрдости и силы воли. Хуже всего то, что вредные привычки одного человека  причиняют вред не только его здоровью, но и окружающих его людей.                                                     С помощью рисунка ребенку легче выразить свое отношение к чему-то, оформить свою мысль и донести ее до других.                                                         В МКОУ «Ситниковская СОШ» с учащимися начальных классов был проведен конкурс рисунков  «Нет вредным привычкам».  Популяризация здорового образа жизни  среди детей, повышение интереса к  ведению здорового образа жизни,  профилактика вредных привычек -  это главные цели данного конкурса. В рисунках  учащиеся выразили свое негативное отношение к вредным привычкам. Желаем все хорошего здоровья!